Integration Matsuri

September 19, 2004 - September 19, 2004
Tags : | Baseworks Practice | アーサナ | アシュタンガ・ヨガ | タイマッサージ | ダンス | ハタヨガ | パフォーマンス | フェス | 表現アート

この日は様々なライフスタイル、内省的な意識、アートや音楽を通して人と出会う日
です!
ビジョンネットワークのビルを全部使いますので、お好きなところを自由に出入りし
て自分を統合してみましょう!

Installations:

当日はCandle Juneが作ったろうそく、Interstellaが製作したマイクロ・コズミック
・クリスタルの映像、様々なアートや写真を展示します。
料理、ドリンク、そしてくつろげる場所を多くとってあります。ぜひお楽しみくださ
い!

ライブ・パフォーマンス:

GoRo
Jarvis and Yohei
Magical Power Mako & SYOTARO (sitar & tabla)
プラス スペシャルゲスト!

ダンス・パフォーマンス:

Skydancers-Mishaal and Samanyolu (Aicha, Huleya, Kahina, Nadiah, Nourah, Sahila.)
プラス スペシャルゲスト!

Dj's:

Makyo (Dakini)
Hiyoshi (Dakini)
David (Dakini, Hikari)
Juno' (Lifeunderzen)
Gokai
Richie (Interstella)
Patrick (Para Impacto, YogaJaya)
Jaybee (Soul City Industries, Dubstrakt, YogaJaya)
John Connell (Lost Leaders, YogaJaya)

マッサージ:

Abe Kyoko (アロマセラピーとハンドトリートメント)
Itoh Sachiko (タイ式マッサージ)
Matsuzaka Shizu (足つぼマッサージ)
Hau'oli (ハワイ式マッサージ)

お茶:

ゲイチャ (中国茶)

ヨガ:

  • 冨山典之(ヨガジャヤ)が教えるアシュタンガ・ヨガ・ワークショップ
    10:30am (どなたでもご参加戴けます)
  • パトリック・オアンシア(ヨガジャヤ)が教えるハタ・ヨガ・ワークショップ
    12:30pm (どなたでもご参加戴けます)
  • 参加希望の方は場所に限りがありますので、
    開始時間30分前までにいらっしゃることをお勧めします。
  • また、典之とパトリックによるアシュタンガ・ヨガとハタ・ヨガの
    デモンストレーションを夕方より行います。

Kyozon Schedule:

  • Ashtanga yoga workshop with Noriyuki Tomiyama (YogaJaya) 10:30-11:30
  • Classic hatha yoga workshop with Patrick Oancia (YogaJaya) 12:30-13:30
  • Kyozon setting 13:30-14:30
  • Jaybee (Soul City Industries, Dubstrakt, YogaJaya) 14:30-16:00
  • Skydancers-Mishaal and Samanyolu 2nd Stage; 16:00-16:30
  • David (Dakini, Hikari) 16:30-18:00
  • Advanced ashtanga and hatha yoga demonstrations by Nori and Patrick 17:00-17:30 (music by David)
  • Juno' (Lifeunderzen) 18:00-19:15
  • Magical Power Mako & SYOTARO Live (sitar & tabla) 19:15-20:00
  • Hiyoshi (Dakini) 20:00-21:30
  • John Connell (Lost Leaders, YogaJaya) 21:30-23:00

Tokyo Salon Schedule:

  • Richie (Interstella) 12:30-14:30
  • Patrick (Para Impacto, YogaJaya) 14:30-16:30
  • Gokai 16:30-18:30
  • Skydancers-Mishaal and Samanyolu 1st Stage; 18:30-19:00
  • Makyo (Dakini) 19:00-20:30
  • GoRo Live 20:45-21:15
  • Jarvis and Yohei Live 21:30-22:30

** Art Installations all day long
** Candles and Micro Cosmic Interstella from night

Dragons Den Agenda (3F):

Massage all day long (make reservations on the day)

  • Abe Kyoko (Aroma therapy and hand treatment)
  • Itoh Sachiko (Thai massage)
  • Matsuzaka Shizu (Reflexology)
  • Hau'oli (Hawaiian massage)

Featured Instructors

冨山 典之

冨山典之は、Sri K. Pattabhi Joisによって直接指導を受けたアシュタンガヨガを教えています...

パトリック・オアンシア

YogaJaya創立者 | BASEWORKS創立者 | ERYT500 | YACEP

BASEWORKS Practice動きのシステム創作者、兼、YogaJayaスタジオ創立者...


予約は近日公開予定